Воскресенье, 5 мая 2024

2020-12-30 12:09:24

Подарки многодетным - опекунским и приёмным семям

На подходе чудесный и всеми любимый, самый семейный праздник – Новый год! Он собрал сегодня в зале замечательные семьи, которые с 1 января 2021 года приобретут новый статус – многодетной семьи Орловской области.

В соответствии с законом Орловской области №2558-ОЗ от 8 декабря 2020 года «О внесении изменений в закон Орловской области «О статусе многодетной семьи и мерах ее социальной поддержки» с 1 января 2021 года статус многодетной семьи устанавливается не только при рождении, усыновлении, но и установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание третьего и последующих детей.

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области приготовил для этой категории семей новогодние подарки. Сегодня  40  детей из десяти семей, проживающих в Ливнах, получили презенты из рук  Деда Мороза и главы города Ливны Сергея Трубицина.

Сергей Александрович поздравил присутствующих с наступающими праздниками, пожелал, чтобы такая же радость и сияющие улыбки сохранялись на лицах мальчишек и девчонок круглый год, чтобы новогодние каникулы подарили массу положительных эмоций и впечатлений.

- Новый год – праздник волшебный, поэтому, как бы нам, взрослым, не было трудно, дети должны в полной мере ощутить атмосферу праздника. Пусть исполняются желания наших детей, и для нас, взрослых, родителей, бабушек и дедушек,  это будет  лучшим подарком! - сказал  глава города.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.