Пятница, 17 мая 2024

2021-01-20 12:14:17

Новая "Нива" для Ливенской ЦРБ

Автомобильный парк учреждений здравоохранения Орловской области пополнился на 15 автомобилей. Торжественное вручение автотранспорта состоялось сегодня перед зданием областной администрации. Ключи от автомобилей главам муниципальных районов, городских округов региона и главным врачам медицинских учреждений вручили Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Выделенные Правительством РФ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов.

Всего было вручено 15 машин марки «Лада», из которых 7 автомобилей модели «Гранта» и 8 - модели 4х4. Автомобили поступят в центральные районные больницы Ливенского, Болховского, Кромского,  Мценского, Орловского, Покровского, Урицкого районов, в городскую больницу им. С. П. Боткина, а также в Поликлинику №1, Поликлинику №2 и Поликлинику №3 города Орла. В Ливенской ЦРБ новая транспортная единица будет использоваться для нужд поликлиники и обслуживания вызовов на дому.

«Наша задача – создать больше возможностей для получения людьми лекарств при амбулаторном лечении и оказания им врачебной помощи, сделать этот процесс более комфортным и удобным как для пациентов, так и для медиков», - отметил Андрей Клычков. Напомним, во втором полугодии прошлого года в Орловскую область поступило 10 реанимобилей и 21 автомобиль скорой медицинской помощи класса В.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».