Пятница, 17 мая 2024

2021-01-21 09:13:46

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, которое охватывает 70 тыс. домохозяйств.

В Орловской области обследованию подлежат 616 домохозяйств, из них 56 домохозяйств в городе Ливны.

По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны; о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.

Орелстат доводит до Вашего сведения, что при формировании выборочной совокупности домохозяйств по субъектам РФ, произведенной централизованно Росстатом на основе территориальной выборки многоцелевого назначения на базе информационного массива ВПН 2010г., для данного обследования отобран город Ливны (улицы: М. Горького, дом 24; Капитана Филиппова, дома: 47, 47а; Дружбы Народов, дома: 127, 129).

Опросы населения будут проводиться в период с 20 января по 2 февраля 2021 года.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».