Пятница, 3 мая 2024

2021-01-25 15:10:59

Уважаемые ливенцы!

Наш город по праву можно назвать студенческим. По различным специальностям жители города Ливны, Ливенского района, других муниципальных образований Орловщины и даже соседних регионов получают здесь высшее и среднее профессиональное образование. Каждый год в ряды студентов вливаются первокурсники филиала Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, Ливенского строительного техникума, Филиала №1 Орловского базового медицинского колледжа. Все они ориентированы на кадровые потребности нашего муниципалитета.
Ливенские студенты всегда активно участвуют в общественной деятельности, добиваясь высоких результатов, прославляют наш город не только на региональном уровне, но и далеко за пределами Орловщины. В последние годы стремительно набирает обороты добровольчество. Студенты вносят значительный вклад в волонтерское движение, являются его движущей силой.
Большое спасибо за вашу инициативность, отзывчивость, активность, за стремление делать жизнь вокруг лучше, творить добро. Ваш интеллектуальный и творческий потенциал очень нужен малой Родине! Именно с вами неразрывно связано будущее нашего города. Администрация города Ливны продолжит оказывать поддержку талантливой молодежи, создавать условия для развития ваших способностей и реализации проектов. В настоящее время одной из важнейших задач является укрепление тесной взаимосвязи между студентами, образовательными учреждениями и работодателями. Пусть полученные знания будут реализованы на конкретном производстве и направлены на общественное благо.
Желаем вам ярких идей, успешной реализации своего потенциала, высоких достижений в самых разных сферах и всего самого доброго!