Четверг, 2 мая 2024

2021-02-05 16:03:37

Модернизация первичного звена

4 февраля Губернатор Андрей Клычков подписал соответствующее распоряжение Правительства Орловской области № 52-р.
Денежные средства выделяются в целях реализации мероприятий региональной программы Орловской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области», утвержденной распоряжением Правительства Орловской области от 14 декабря 2020 года № 795-р и в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации от 30 декабря 2020 года.
Департаменту финансов Орловской области поручено внести изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета с последующим внесением изменений в Закон Орловской области от 4 декабря 2020 года № 2537-ОЗ «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Согласно вносимым изменениям, в 2021 году на строительство детской поликлиники в г. Ливны выделят 169 млн рублей, в том числе 165,2 млн рублей из федерального бюджета и 3,8 млн рублей - из областного.
121,2 млн рублей (118,4 млн рублей из федерального бюджета и 2,7 млн рублей - из областного) предусмотрено на проведение капитального ремонта поликлиники Ливенской ЦРБ (71,2 млн рублей) и поликлиники № 2 г. Орла (50 млн рублей).
Кроме того, 7,5 млн рублей направят на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт указанных медучреждений, в том числе 4,5 млн рублей будет выделено поликлинике Ливенской ЦРБ и 3 млн рублей - поликлинике № 2 г. Орла.
Соответствующее увеличение бюджетных ассигнований предусмотрено областному Департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.
Необходимые изменения будут внесены в межведомственную инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2021 год» и государственную программу Орловской области «Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области».

Памятка «Как не стать жерствой дистанционного мошенничества»

Памятка «Как не стать жерствой дистанционного мошенничества»

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.