Среда, 1 мая 2024

2021-02-10 09:49:10

Награды за знание родной истории

3 сентября 2020 года, в день окончания Второй мировой войны, состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», приуроченный к Году памяти и славы.
Организаторами мероприятия выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
В городе Ливны были открыты две площадки – в Гимназии и Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева. Очно себя протестировали более ста человек, преимущественно, студенты и школьники.
Цель Диктанта Победы – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и формирование патриотического мировоззрения молодежи. Задания посвящались знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного искусства.
Дипломы и памятные подарки  глава города, секретарь Ливенского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Трубицин вручил региональным победителям Всероссийского исторического диктанта:
• Афанасьеву Алексею - ученику МБОУ Гимназия города Ливны;
• Бахтину Александру – ученику МБОУ Гимназия города Ливны;
• Брусову Никите - ученику МБОУ Гимназия города Ливны.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!