Четверг, 2 мая 2024

2021-03-02 12:07:20

Волонтер - надежный партнер

Глава города Сергей Трубицин сегодня вручил активистам волонтерского движения образовательных учреждений города Сертификаты участников профильной онлайн-смены по добровольчеству:

- Головиной Алене – ученице средней общеобразовательной школы №2;

- Лубенниковой Ксении - ученице средней общеобразовательной школы №2;

- Брыкову Егору - ученику Лицея имени С.Н. Булгакова;

- Гуженкову Ивану – ученику Лицея имени С.Н. Булгакова;

- Платицыной Анастасии - ученице Лицея имени С.Н. Булгакова;

- Грудевой Анастасии – ученице средней общеобразовательной школы №4;

- Коняхиной Анастасии – ученице средней общеобразовательной школы №4;

- Сапроновой Наталии - ученице средней общеобразовательной школы №4;

- Животовой Елизавете – ученице Гимназии;

- Коротких Екатерине – ученице Гимназии;

- Нелюбовой Анне – ученице Гимназии.

Обучение в рамках профильной онлайн-смены по добровольчеству для школьников!- это завершающий образовательный проект, реализуемый в рамках региональных практик развития добровольчества в составе федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» совместно с Ресурсным центром добровольчества. Участники получили необходимые знания и навыки.

Сергей Александрович поздравил активистов добровольческого движения города с наградами и поблагодарил за большую и очень важную работу, которую они проводят по самым разным направлениям, в первую очередь, за вклад в реализацию мероприятий Года памяти и славы, за внимание, оказываемое ветеранам, за патриотические акции.

За значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации Благодарность Дирекции Года памяти и славы объявлена Чернышовой Юлии Александровне - председателю штаба местного отделения Орловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» города Ливны.