Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-03-18 11:52:23

Ливны отмечают седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Сегодня в России отмечают седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее, возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были стали новыми субъектами Российской Федерации.

В образовательных учреждениях города, библиотеках проходят тематические мероприятия, которые призваны рассказать о значимом историческом событии – воссоединении Крыма и России, социально-экономических достижениях крымчан за последние годы, о природе и достопримечательностях полуострова. Это классные часы, видео-лектории, виртуальные туры, презентации, книжные и фотовыставки, конкурсы рисунков. В социальных сетях также проходят различные акции и флешмобы с хешэгами #КрымНаш #КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым…

Напомним, 16 марта 2014 года прошел общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. Данное независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта. О чем 18 марта и был подписан соответствующий договор в Москве, а еще через 3 дня президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.