Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-03-19 10:14:27

Россия и Крым – общая судьба

В марте 2021 года исполнилось семь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Работники двух библиотек Ливенского филиала областной библиотеки для слепых и второй городской библиотеки провели для работников ООО «Ливны-Электро» исторический час «Россия и Крым – общая судьба», рассказали об истории Крыма, начиная с древних времен, его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, об истории Крымской войны 1854-1855 годов, о роли Крыма в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия читатели ознакомились с тематической литературой, представленной в онлайн-библиотеке для инвалидов по зрению «Логос» на различных носителях информации, доступных слепым и слабовидящим пользователям: «Легенды и мифы Крыма», «Севастопольские рассказы» Л.Н. Толстого, «Крымская весна» Д. Векова, «Россия. Крым. История» Д. Беляева,  «Неприступный Севастополь» Г. Савицкого, «Крым в русской литературе», «Проза писателей Крыма»,и другие.

Олеся Иванилова

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.