Пятница, 17 мая 2024

2021-03-24 17:49:48

Сегодня с рабочей поездкой наш город посетил Губернатор Андрей Клычков

Сегодня с рабочей поездкой наш город посетил Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков в сопровождении членов регионального правительства - заместителя Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игоря Тинькова, и.о. руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексея Субботина, члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента образования Орловской области Татьяны Крымовой, члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирины Гаврилиной, и.о. члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Максима Петрова.

Первый пункт в программе визита – БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ». В центре внимания – отделение лучевой диагностики, кабинет, котором в 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» установлен 64–срезовый компьютерный рентгеновский томограф с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием. Современный аппарата уже активно используется не только для нужд сердечно-сосудистого центра Ливенской ЦРБ, но и для проведения обследований пациентам с диагнозом (подозрением) «новая коронавирусная инфекция». При возможности проводить до 50 исследований в сутки в настоящее время, в среднем, проводится 15-20. Достигнута договоренность после обновления проектно-сметной документации на ремонт фасада здания и определения источника финансирования эту работу провести.

Затем глава города Ливны Сергей Трубицин предложил гостям посетить Сквер имени Н.Н. Поликарпова, благоустроенный в 2020 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» (в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»).

Благоустройство Сквера им. Н.Н. Поликарпова одними из первых оценил коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Ливны, из окон которого этот сквер как на ладони. Образовательное учреждение, в котором благодаря межведомственной инвестиционной программе «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2020 год» был проведен капитальный кровли и отопления, Губернатор также не обошел стороной. Здесь гостей встречал маршем отряд барабанщиц, носящий имя А.Г. Шипунова. Директор школы Татьяна Бурцева провела экскурсию по учреждению, рассказала о достижениях обучающихся, а в музее волонтеры из числа обучающихся поделились опытом своей работы и задали главе региона ряд вопросов о его отношении к добровольчеству. Андрей Клычков поблагодарил ребят за их деятельность и подчеркнул её социальную значимость.

Рабочая поездка продолжилась посещением Духовно-просветительского центра Ливенской епархии, где Губернатор встретился с епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием и познакомился с направлениями работы и успехами молодежного отдела епархии.

В социальном приюте для мам «Все в твоих руках». Руководитель приюта Галина Ровенская рассказала о достижениях коллектива, а также о сложностях, в решении которых нужна поддержка органов власти. Андрей Клычков и Сергей Трубицин с интересом осмотрели помещение швейной мастерской «Омофор», которая стала обладателем президентского гранта, обновила оборудование и теперь имеет возможность выполнять заказы на пошив одежды, в том числе спецодежды. Доход направляется на нужды приюта.

Сегодня глава региона провел первое установочное совещание на площадке по соседству с акушерско-гинекологическим комплексом Ливенской ЦРБ, где совсем скоро орловская компания «Авилон» начнет строительство современной детской поликлиники. Предприятию «Орелгосзаказчик» поручено обеспечить еженедельный контроль соблюдения сроков и качества работ на объекте, чтобы в соответствии с контрактом сдать поликлинику до конца текущего года. На вопрос Губернатора о маршруте пассажирского транспорта к новому объекту здравоохранения Сергей Трубицин сообщил, что такой маршрут уже прорабатывается и будет обеспечен после ввода учреждения в эксплуатацию.

Завершился маршрут главы региона в производственных помещениях ООО «Арья Фордж», где осмотрел цеха и познакомился с ассортиментом выпускаемой продукции. Конструктивный диалог, объективные замечания, необходимые поручения – в рабочих поездках

Губернатор ставит целью не только знакомство с объектами, но и решение конкретных проблем в муниципальных образованиях. Подводя итог, Губернатор отметил, что в Ливнах поставлена задача до конца апреля провести ямочный ремонт дорог и приступит к комплексным работам.

- Зима постепенно отступает, весна вступает в свои права, и сейчас нужно этой работе уделить серьезное внимание. Торги состоялись, подрядчики определены, ждем плюсовой температуры. Более 30 миллионов предстоит направить на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Также в этом году на сумму около 70 миллионов будет благоустроен «Парк Машиностроителей, подрядчик уже определен и скоро приступит к работе - это определенный итог трехлетней работы, - отметил Андрей Евгеньевич.

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Подвели итоги регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.