Пятница, 17 мая 2024

2021-03-25 16:41:20

Глава города отчитался о своей работе и деятельности администрации

Сегодня состоялось 57-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, его заместители Людмила Полунина, Виталий Середа и Сергей Барыбин, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин и Евгений Мельник, руководители структурных подразделений (функциональных органов) администрации города, представители Молодежного парламента города, общественных объединений, средств массовой информации.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева озвучила повестку заседания, первый вопрос которой - отчёт о результатах деятельности главы города Ливны и администрации города в 2020 году.

Сергей Трубицин представил подробный доклад, который будет опубликован на сайте администрации.

- Нам удалось выполнить обозначенные год назад приоритетные задачи администрации города Ливны на 2020 год: реализовали все взятые на себя обязательства по участию в федеральных и региональных проектах и программах, в полном объеме освоили выделенные для их реализации средства; обеспечили исполнение входящих в муниципальные полномочия социальных обязательств перед населением города, бесперебойное функционирование городского хозяйства и участие жителей города, как в формировании городских программ благоустройства, так и в общественном контроле за качеством работ по ним, - подытожил Сергей Александрович. - Хочу выразить депутатскому корпусу благодарность за конструктивное сотрудничество в целях преодоления имеющихся в городе проблем. Также благодарю представителей общественности, средств массовой информации за объективное взаимодействие с исполнительной властью и содействие в решении вопросов местного значения. Отдельные слова признательности - всем жителям города Ливны, которые своим достойным трудом обеспечивают его экономическое и социальное развитие, своими поступками, неравнодушием, участием в реализации местного самоуправления приносят большую общественную пользу. Развитие нашего города зависит, прежде всего, от нас самих. Государство оказывает необходимое содействие тем, кто готов идти вперед, кто готов брать на себя ответственность и добросовестно работать на благо общества. Коллектив администрации города Ливны нацелен на динамичную, эффективную работу, участие во всех действующих федеральных и региональных проектах и целевых программах, ради реализации нашей главной цели – развития города и повышения качества жизни его жителей.

Депутаты единогласно утвердили отчет главы города.

Затем народные избранники заслушали начальника управления муниципального имущества администрации города Валерия Малаханова. Сначала проголосовали за предоставление в безвозмездное пользование Хуторскому казачьему обществу города Ливны Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» нежилое помещение по адресу ул. Ленина, д.26 сроком на 3 года для размещения штаба общества.

Также утвердили изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ливны Орловской области на 2021 год. В него включены нежилое здание с земельным участком, расположенные по адресу ул. Хохлова, д.3, которые в настоящее время не используются для муниципальных нужд и не востребованы для сдачи в аренду.

Начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Ливны Лариса Халилова обосновала необходимость изменений в Правила благоустройства территории города Ливны в части выпаса домашней птицы и скота за пределами принадлежащего собственнику и (или) иных законных владельцев участка. Условия содержания домашних животных и птицы должны отвечать ветеринарным правилам.

Также сегодня внесены изменения в общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2021 году и утвержден план работы депутатского корпуса на II квартал 2021 года.

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Подвели итоги регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.