Пятница, 17 мая 2024

2021-03-26 11:04:09

«Города для детей.2021»

25 марта в Гимназии г. Ливны состоялась стратегическая сессия по реализации проекта «Конкурс городов России «Города для детей. 2021». Конкурс организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель мероприятия – разработка конкурсной заявки, обсуждение, доработка и утверждение комплексного плана мероприятий, который Ливны будут реализовывать в рамках конкурса.

В сессии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации г. Ливны Максим Анисимов, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, начальник отдела опеки и попечительства Татьяна Воробьева, представители всех образовательных учреждений, организаций социальной сферы, общественных объединений, волонтерских отрядов, которые будут участвовать в реализации мероприятий.

Сергей Трубицин поприветствовал участников сессии и отметил, что Ливны с 2015 года активно сотрудничают с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дважды становился победителем и выигрывал грант на реализацию проектов, направленных на помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Дважды признавался «Многолетним успешным лидером» конкурса городов России «Города для детей. В 2020 году в конкурсном отборе инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, победил проект Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны. Он направлен на создание условий для повышения качества, доступности и непрерывности реабилитационных и абилитационных услуг для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для его реализации Фонд выделяет 5 млн. рублей.

- В 2020 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведен конкурсный отбор, по результатам которого сформирован Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедряемых и тиражируемых Фондом. На конкурс поступило 200 комплектов материалов из 54 субъектов Российской Федерации. По результатам экспертной оценки в число ста лучших практик России включены две разработки специалистов города Ливны. Мы можем по праву гордиться достижениями в этом конкурсе, работой, которая приносит реальный результат ливенским семьям и становится примером для других муниципальных образований. Уверен, что и в этом году мы достойно представим наш город в конкурсе, а главное – реализуем интересные и полезные мероприятия для наших детей, – сказал Сергей Александрович и пожелал участникам сессии продуктивной работы.

Дальнейшая работа в рамках стратегической сессии проходила по трем площадкам, модераторами которых стали Центр творческого развития им. Н.Н. Поликарпова, Центр молодежи «Лидер» и Ливенский краеведческий музей. Затем состоялся обучающий вебинар по созданию единого информационного пространства для коммуникации участников проекта и были подведены итоги сессии.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.