Пятница, 17 мая 2024

2021-03-26 11:52:51

О профилактике террористических угроз

Сегодня в администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны (АТК). Его провел председатель комиссии, глава города Сергей Трубицин.

Первый вопрос повестки - профилактика угроз совершения террористических актов, обеспечение антитеррористической защищённости объектов (территорий) и готовность сил и средств муниципальной оперативной группы к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых переписи населения Российской Федерации, Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, окончанию учебного 2020-2021 года. О проводимой работе проинформировали начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны Максим Анисимов, начальник пожарно-спасательного гарнизона по охране г. Ливны и Ливенского района Сергей Бурцев и начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

О ходе реализации на территории города мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, в части касающейся эффективности исполнения мероприятий, с использованием анализа состояния взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Орловской области и органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области при организации индивидуальной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под её влияние и заслушиванием руководителей, являющимися исполнителями Комплексного плана, рассказал председатель межведомственной рабочей группы АТК, заместитель главы администрации города Ливны Виталий Середа.

Члены комиссии утвердили план-график проверок мест с массовым пребыванием людей и план графика обследования потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории г. Ливны на 2021 год.

О результатах исполнения поручений Антитеррористической комиссией г. Ливны, а также поручений данных на совместных заседаниях Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области, доложил секретарь антитеррористической комиссии в г. Ливны Игорь Неплюхин.

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Подвели итоги регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.