Воскресенье, 19 мая 2024

2021-03-31 15:01:44

ЕГЭ «сдали» родители

30 марта более 570 человек в Орловской области стали участниками всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Возможность принять в ней участие была у родителей во всех муниципальных образованиях области. В Ливнах свои силы в госэкзамене по русскому языку испытали около 20 человек. «Русский язык» - это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в 2021 году.

Пункт приёма экзамена для родителей тот же, что и для их детей – Гимназия. Участники акции сначала прошли необходимые предшествующие экзамену процедуры, в том числе входной контроль, сдачу на хранение мобильных телефонов, инструктаж, получение контрольно-измерительных материалов и заполнение экзаменационных бланков. За 30 минут предлагалось выполнить 3 задания (конечно, это сокращенный вариант заданий).

В акции приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны Людмила Альшанова. Начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский является постоянным участником этой акции, а проводится она уже в пятый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, пройти всю процедуру сдачи экзамена.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.