Понедельник, 13 мая 2024

2021-04-01 08:30:55

Награды ветеранам органов внутренних дел

В минувшие выходные наш город посетил Сергей Бачурин - генерал-полковник полиции, начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Цель визита – встреча с ливенцами – ветеранами органов внутренних дел.

В мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин и глава Ливенского района Юрий Ревин.

Сергей Викторович – наш земляк, уроженец деревни Окунёвы Горы Ливенского района. В сентябре 1990 года он поступил на службу в органы внутренних дел, начинал участковым инспектором милиции Ливенского ГРОВД, где на протяжении 12 лет служил на разных должностях. С должности заместителя начальника отдела, начальника милиции общественной безопасности в декабре 2002 года он был назначен начальником 5 отделения по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции УВД Орловской области. С 2007 года служил в других регионах: Воронежской, Липецкой, Калужской областях, Краснодарском крае. С июня 2016 года руководит Главным управлением МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

За годы, прошедшие в служении Отечеству в других регионах страны, Сергей Викторович не терял связи с «малой родиной», приезжая в Ливны, по возможности встречается бывшими коллегами, особое внимание уделяет ветеранам ОВД. В этот раз он прибыл с приятной миссией – вручил Почётную грамоту Министерства внутренних дел Российской Федерации ветерану органов внутренних дел города Ливны М.Е. Азарову, а также награды Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – Таразанову Ю.Н., Горностаеву С.Л., Нестерову И.И.. Петрашову Н.И., Агаркову В.И.

Ветераны органов внутренних дел поделились своими воспоминаниями о службе в ливенской милиции, а Сергей Бачурин рассказал о том, как сейчас в полиции решаются задачи по обеспечению правопорядка в государстве и обществе. Шла речь и о направлениях взаимодействия органов внутренних дел с органами местного самоуправления.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!