Понедельник, 23 сентября 2019

2012-06-01 15:13:52

Жилье для детей-сирот

24 мая 2012 года глава города Ливны Л.И. Фаустов вручил ключи от квартир 3 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Право на получение квартир имеют сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения, за которыми не закреплено жилье. Средства на приобретение квартир для них направляются из областного бюджета, а приобретением квартир и их распределением занимается муниципалитет. Из областного бюджета в 2012 году выделено 2863950,00 рублей, стоимость каждой квартиры, общей площадью не менее 28-33 кв.м., - 954650,00 рублей. Все квартиры расположены в удобных районах города с хорошо развитой инфраструктурой.

Начало этому событию было положено на заседании жилищной комиссии, когда путем жеребьевки определялся порядковый номер участия в ней, а затем и каждый конкретный адрес. На следующий день счастливые обладатели квартир были приглашены на городское совещание, где глава города Л.И. Фаустов в торжественной обстановке вручил ключи, договоры социального найма, памятные адреса А.Бредихиной, О.Бухтияровой, Е.Фокиной. Осмотр квартир новоселами  происходил в атмосфере праздника, по традиции – с разрезанием красной ленточки перед входом в дом. Встречали новых жильцов у заветной двери квартиры хлебом-солью. Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, начальник отдела опеки и попечительства администрации города Т.В.Воробьева поздравили их с новосельем, пожелали мира и тепла, радости и достатка, здоровья и благополучия.

Болховская «Бирюза»

Болховская «Бирюза»

Ливенцы приняли участие в фестивале колокольного искусства и музыки.

«Российская организация высокой социальной эффективности»

23.09.2019

«Российская организация высокой социальной эффективности»

До 15 октября идет прием заявок на всероссийский конкурс.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

23.09.2019

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

26 октября в Ливнах пройдет всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию.