Воскресенье, 28 апреля 2024

2021-04-06 15:55:41

«Сохраним жизнь Маме»

Ливны присоединились к всероссийской акции «Сохраним жизнь Маме». В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в нашем городе по инициативе депутата Орловского областного Совета народных депутатов Елены Астаховой проводятся тематические флешмобы.

Стартовала акция 5 апреля на территории детского сада №6. Елена Витальевна и активисты волонтерского отряда Ливенского медицинского колледжа раздавали женщинам тематические буклеты и значки, а детворе – воздушные шары с символикой акции. Основная цель – профилактика рака молочной железы, сбережение жизни и здоровья женщин. Задача организаторов акции привлечь внимание матерей к необходимости ранней диагностики заболеваний, регулярного обследования у специалиста в ходе диспансеризации и профилактических осмотров.

- Ранняя диагностика заболевания – залог сохранения жизни, ведь на ранних стадиях болезнь успешно лечится. Радует, что наши женщины. Молодые мамы, которые забирают деток из детского сада, не равнодушны к этой теме, не проходят мимо, и надеюсь, ответственно относятся к своему здоровью, – сказала Елена Астахова.

Акция продолжится 6 и 7 апреля.

Справочно: На сегодняшний день проект «Сохраним жизнь Маме», который реализуется движением «Матери России» на средства Президентского гранта, объединяет более 900 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. Движение осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, региональные отделения созданы в большинстве субъектах России, и объединяет более двух миллионов матерей.

Цель проекта «Сохраним жизнь Маме» – привлечение внимания в обществе к профилактике серьезного заболевания у женщин и побудить женщин пройти маммологическое обследование, а также рассказать им о современных методах диагностики, позволяющих выявить на ранней стадии рак молочной железы, когда еще возможно быстрое и успешное излечение.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!