Вторник, 13 апреля 2021

В ходе рейтингового голосования

2021-04-07 11:58:44

Начался капитальный ремонт детской школы искусств города Ливны

Благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» начался долгожданный капитальный ремонт здания МБУДО «Ливенская городская детская школа искусств» города Ливны.

С 1 апреля, в соответствии с контрактом, на объект пришли строители ООО «Долина» (город Орёл). Предварительно в целях безопасности были установлены строительные леса и специальная защитная сетка. В настоящее время проводится демонтаж кровли и отбивка штукатурки фасада. Запланированы ремонт крыши, фасада, обустройство пандуса и внутреннего туалета. Сумма контракта - 4,2 миллиона рублей. Срок завершения работ - 31 июля 2021 года.

- С 1 апреля занятия в здании детской школы искусств прекратились. Теперь образовательный процесс проходит в стенах детской музыкальной школы и Центра молодёжи «Лидер» или дистанционно, если это не нарушает образовательный процесс. Это вынужденная мера, однако, и ученики, и их родители относятся к временным неудобствам с пониманием. Перспектива начать новый учебный год в обновлённой школе, в намного более комфортных условиях, нивелирует все неудобства, - отмечает начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны Людмила Альшанова.

«О героях былых времен…»

«О героях былых времен…»

На Орловщине стартовал прием заявок на участие в региональном дистанционном конкурсе чтецов.

Определить призеров помог коэффициент Бергера

Определить призеров помог коэффициент Бергера

Завершился квалификационный турнир по классическим шахматам МБУ «Спортивная школа» г. Ливны.

Футбольная победа АО «Ливнынасос»

12.04.2021

Футбольная победа АО «Ливнынасос»

Завершилось открытое первенство города Ливны по мини-футболу (футзалу).