Воскресенье, 28 апреля 2024

2021-04-06 14:09:44

Дорожный ремонт начался

Глава города провел рабочее совещание на улице Максима Горького, где уже начался комплексный ремонт участка проезжей части от пересечения с улицей Дзержинского до ул. Кирова. Это один из самых крупных дорожных объектов в 2021 году.

На встречу были приглашены представители подрядной организации ООО «Дорстрой» (г. Воронеж), проектной организации «МУП «Городская архитектура» (г. Ливны), специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

В ходе встречи обсудили поставленные задачи и проблемы, с которыми, возможно, придется столкнуться. Например, предстоит удалить старые деревья, определить участки для расширения зеленых зон. Нужно провести работу с собственниками нежилых помещений, расположенных на первых этажах со входом с улицы Максима Горького. В ближайшее время им будут направлены уведомления с указанием параметров, которым должны соответствовать входные группы зданий. Только после этой работы подрядчик приступит к укладке брусчатки на тротуарах.

Около 800 тонн асфальта, 3 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, порядка километра бордюрного камня – фронт работ внушительный. Стоимость работ согласно контракта – более 9,2 млн. рублей. «Дорстрой» уже приступил к демонтажу и планирует завершить работу в июне, досрочно, в подарок ко Дню города.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!