Четверг, 2 мая 2024

2021-04-22 12:27:34

Цветы – Ленину в 151-ю годовщину рождения

151 год назад родился создатель первого в мировой истории социалистического государства В.И. Ленин. Традиционно в этот день ливенцы приносят цветы к памятнику на улице, носящей имя Вождя мирового пролетариата.

Память Владимира Ильича почтили сегодня руководители органов местного самоуправления города Ливны. Живые цветы к памятнику Ленина возложили глава города Ливны Сергей Трубицин, первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

- Владимир Ленин внес большой вклад в историю нашей страны, вел борьбу против угнетения, эксплуатации человека человеком, отстаивал принципы социальной справедливости и народовластия, которые сейчас лежат в основе Основного закона нашей страны и которые мы, граждане Российской Федерации, должны сохранять и развивать. Задуманное и созданное Лениным государство было абсолютно новым по своим формату, целям и задачам. И оно выдерживало самые тяжелые испытания, которые когда-либо выпадали на долю стран. Наша задача – сохранять историческую правду, пользоваться положительным опытом и не допускать повторения ошибок прошлого, - отметил Сергей Александрович.