Четверг, 2 мая 2024

2021-04-26 09:26:07

День местного самоуправления

23 апреля в Центре молодежи «Лидер» прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали сотрудники органов местного самоуправления, депутаты областного и городского советов народных депутатов, представители уличных комитетов и советов многоквартирных домов, активисты территориального общественного самоуправления и ветераны. Ливенцы восьмой раз отметили День местного самоуправления.

С праздником присутствующих поздравил глава города Сергей Трубицин. Он отметил, что доверие населения достигается только длительной и кропотливой работой сотрудников органов власти, направленной на благо города и его жителей, искренней заинтересованностью каждого в её качестве и результатах. Сергей Александрович поблагодарил представителей уличных комитетов и советов многоквартирных домов, общественной палаты города, некоммерческих общественных организаций и волонтерских объединений, которые с каждым годом проявляют все большую активность, помогая органам власти и населению в решении конкретных вопросов.

За плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в обеспечение деятельности органов местного самоуправления заместитель руководителя Департамента - начальник управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Светлана Зоць, глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин вручили награды местного и регионального уровня муниципальным служащим, ветеранам и активистам территориального общественного самоуправления.

Праздничную атмосферу помогли создать артисты Центра молодежи «Лидер».