Четверг, 2 мая 2024

2021-04-28 15:45:36

Под личным контролем

Сегодня глава города Сергей Трубицин проинспектировал ход работ первого этапа благоустройства парка Машиностроителей, проводимых благодаря победе во Всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Сергей Александрович обозначил перед строителями ООО "Техспецкомплект" первоочередные задачи. Представитель подрядной организации Павел Луцюк проинформировал, что на объекте полным ходом ведутся демонтаж покрытий и земляные работы. Задействованы пять единиц техники. Подготовительные работы планируется завершить к окончанию майских праздников.
В текущем году планируется выполнить значительный объем благоустройства: уложить основные пешеходные магистрали, обустроить беговую и лыжероллерную дорожки, скейт-площадку и площадку для воркаута. В парке появятся новые освещение, скамейки и урны. Значительный объем работ будет проведен по реконструкции фонтана: старая чаша будет демонтирована, но новая по форме и размерам повторит конфигурацию прежней. Центральная часть фонтана — стальная роза будет сохранена. Новый фонтан будет дополнен световым оформлением.
Сергей Трубицин призвал строителей в максимально сжатые сроки завершить земляные работы, чтобы можно было приступить непосредственно к благоустройству. Также глава города акцентировал внимание на необходимости бережного отношения к зеленым насаждениям. Парк для ливенцев на период строительных работ закрыт, но за ходом благоустройства можно следить в режиме реального времени: по требованиям Минстроя на объекте установлены две видеокамеры. Подключиться к камерам можно на главной странице сайта администрации города, кликнув на баннер «Парк машиностроителей. LIVE. Прямая трансляция».