Пятница, 17 мая 2024

2021-05-08 08:27:37

В рамках рабочего визита наш город посетил Губернатор Орловской области Андрей Клычков

7 мая в рамках рабочего визита на ливенскую землю Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил наш город.

Вместе с главой города Ливны Сергеем Трубициным они посетили городской парк культуры и отдыха, где оборудована инклюзивная спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь установлены современные безопасные тренажеры, рассчитанные как на обычных детей, так и на детей с ограниченными возможностями здоровья: все объекты без острых углов и оснащены силовыми ограничителями. Председатель Правления регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Светлана Черенкова подчеркнула, что это первый подобный объект в нашем регионе. Он создается на средства президентского гранта, обладателем которого Ливенская епархия стала летом 2020 года, при поддержке администрации города Ливны. Грантовые средства в размере 3 млн рублей направлены на приобретение нового оборудования, а также на обучение специалистов, которые будут проводить занятия с детьми на силовых тренажерах. Работа стартовала 1 июля, в ближайшее время планируется открыть инклюзивную площадку.

Сергей Трубицин ознакомил Губернатора с ходом работ по благоустройству Аллеи Героев на площади Победы, которое ведется в рамках муниципальной программы формирования городской среды национального проекта «Жилье и городская среда». Прогулка в городском парке также дала возможность оценить результаты благоустройства предыдущих лет.

После обширной рабочей программы на территории Ливенского района, в заключении очередного визита на ливенскую землю, Андрей Клычков навестил участницу Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Ливны Тамару Михайловну Могилевцеву, чтобы поздравить с наступающим праздником – Днем Великой Победы. К Андрею Евгеньевичу присоединились Сергей Трубицин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, директор Центра социального обслуживания населения г. Ливны Ирина Кулаковская.

Заслуженный учитель РСФСР, отличник народного просвещения, кавалер ордена Октябрьской революции тепло встретила почетных гостей, выразила признательность за внимание власти на всех уровнях к ветеранам, патриотическому воспитанию молодежи, за большую работу по благоустройству города. Она поделилась воспоминаниями о суровых военных годах, нелегкой послевоенной поре, с гордостью рассказала о своих выдающихся учениках. В блокадном Ленинграде Могилевцева работала медсестрой, но в мирное время связала свою жизнь с обучением и воспитанием детей. Педагогический стаж Тамары Михайловны составляет 40 лет. Она была учителем русского языка и литературы, 17 лет возглавляла ливенскую школу №3, городской отдел образования. Трижды избиралась депутатом областного Совета народных депутатов, дважды – в состав пленума обкома КПСС. Имеет два нагрудных знака ЦК ВЛКСМ за успехи в патриотическом воспитании молодежи.

Тамару Михайловну сердечно поблагодарили за её труд и проводимую до сего дня работу с юными ливенцами, поздравили с предстоящими торжествами, пожелали здоровья и бодрости духа.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.