Суббота, 4 мая 2024

2021-05-12 09:54:57

Сделать выбор в привычном формате можно 14 мая

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля 2021 году началось рейтинговое онлайн-голосование  по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

Жители нашего города принимают участие в рейтинговом голосовании за две общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году:

- Парк Машиностроителей (2-ой этап);

- Общественная территория по ул. Орловская.

Голосование проводится в онлайн-форме с привлечением участников волонтерского движения города Ливны. Для проведения голосования задействованы 29 волонтеров, которые помогают гражданам в проведении онлайн-голосования. Волонтеры с первого дня голосования активно включились в работу в учебных заведениях среднего профессионального образования (колледжи, техникумы), средних общеобразовательных школах. Активно принимают участие в голосовании работники предприятий, организаций и учреждений города.

С участием волонтеров в период с 26 апреля по 11 мая 2021 года приняли участие в онлайн-голосовании работники промышленных предприятий, предприятий жилищно-коммунальной сферы, учреждений социальной сферы, студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся средних школ города.

Жители города и самостоятельно принимают активное участие в онлайн-голосовании. На официальном сайте администрации города создан раздел «Сделаем город комфортнее», обеспечивающий проведение процедуры голосования в доступном формате для жителей города. На 11 мая приняли участие в голосовании 3 176 человек.

Рейтинговое онлайн-голосование жителей города Ливны по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году продлится до 30 мая 2021 года.

14 мая 2021 года в здании Ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева по адресу: г. Ливны, ул. Мира, д.152 а, с 8.00 до 18.00 пройдет открытое голосование.

Приглашаем всех желающих жителей города Ливны в возрасте от 14 лет принять активное участие в голосовании по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году!

Успешное проведение голосования позволит решить основные задачи муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы», в том числе повысить уровень вовлеченности заинтересованных граждан в организацию и реализацию мероприятий по благоустройству территории города Ливны, обеспечить создание, содержание и развитие объектов благоустройства на территории города Ливны.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.