Суббота, 4 мая 2024

2021-05-13 09:32:01

Эффективные управленческие практики в сфере образования

12-13 мая в Орловской области проходит Всероссийская стажировка региональных управленческих команд по дополнительной профессиональной программе «Эффективные управленческие практики в условиях сельских муниципальных образований и малых городов».

Стажировка организована Академией Министерства просвещения РФ совместно с Департаментом образования Орловской области и Орловским областным институтом развития образования. Её цель – изучить региональные и муниципальные управленческие практики, которые развивают образовательные системы в условиях сельских муниципальных образований и малых городов.

В стажировке принимают участие 95 управленцев из 16 субъектов Российской Федерации. 12 мая в городе Орле на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина прошла пленарная часть стажировки – открытая экспертная панельная дискуссия.

Наш город представляла делегация, в состав которой вошли исполняющий обязанности начальника управления общего образования администрации города Ливны Ольга Шкодкина, сотрудники управления, директора школ города. Ольга Владимировна представила опыт работы нашего города по теме «Перезагрузка муниципальной системы образования города Ливны: позитивный опыт и лучшие управленческие практики». Своим видением деятельности городской системы образования с позиции учителя и ученика с участниками стажировки поделились победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2021, учитель английского языка гимназии г. Ливны Евгения Кобылкина  и победитель регионального этапа конкурса «Ученик года – 2021», десятиклассник Гимназии Даниил Ушаков.

Опыт работы сферы образования Орловской области, в целом, и нашего города, в частности, получил высокую оценку представителей Академии Минпросвещения и участников стажировки.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.