Пятница, 17 мая 2024

2021-05-14 12:53:21

Рассмотрели и одобрили

13 мая в зале заседаний администрации города Ливны состоялись публичные слушания по двум вопросам. Первый касался исполнения бюджета города за 2020 год, второй — внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

Публичные слушания провела председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. В них приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, председатель контрольно-счетной палаты города Ливны Ольга Синицина, председатель Общественной палаты города Инна Савенкова, представители депутатского корпуса и Молодежного парламента города, общественных объединений, жители города.

Перед участниками слушаний с объемным докладом об исполнении бюджета города Ливны за 2020 год выступила начальник финансового управления администрации г. Ливны Нина Парахина.

- Пандемия коронавируса внесла свои корректировки и за отчетный период в бюджет города поступило 1 млрд 11млн 795 тысяч рублей, что на 2,5% ниже доходов предыдущего года. Бюджет 2020 года был сформирован по программно-целевому методу. Поступившие в городской бюджет налоговые, неналоговые доходы, безвозмездные поступления позволили исполнить расходные обязательства города в сумме 997,5 млн рублей. Для первоочередных и значимых задач в городе действовал режим экономии бюджетных средств. Проводилась работа по сокращению необязательных в текущей ситуации затрат. Были отложены планы по ремонту отдельных городских объектов, - сказала Нина Михайловна.

Наибольший удельный вес в распределении бюджета составляют расходы на образование, значительный объем финансирования направляется на социальную сферу, реализацию муниципальных программ.

В соответствии с регламентом по итогам представленных сведений об исполнении бюджета участники публичных слушаний рекомендовали Ливенскому городскому Совету народных депутатов рассмотреть вопрос и принять решение «Об утверждении бюджета города Ливны за 2020 год». Ряд рекомендаций по развитию доходного потенциала представители общественности направили в адрес администрации.

Участники публичных слушаний по второму вопросу заслушали информацию начальника юридического отдела администрации города Ливны Ирины Ивлевой о необходимых дополнениях и изменениях в Устав города Ливны и одобрили вынесение поправок на рассмотрение и утверждение Ливенского городского Совета народных депутатов.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.