Воскресенье, 5 мая 2024

2021-05-18 08:04:50

«Сад памяти в школе»

17 мая выпускники 9-х классов МБОУ СОШ №1 приняли участие в акции «Сад памяти в школе», проводимой в рамках Международной акции «Сад памяти».

В рамках этой акции выпускники школ по всей стране высаживают деревья на территории образовательных организаций, муниципальных образований. Таким образом они чтут память своих родных, героев образовательных организаций своего региона и всех тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.

Организаторами акции на всероссийском уровне выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Российского движения школьников.

В нашем городе акция была организована управлением общего образования администрации города Ливны совместно с отделом благоустройства и экологии Управления ЖКХ и отделом архитектуры и градостроительства администрации города Ливны.

В ходе акции выпускники высадили более 40 саженцев дерёна белого пестролистного на территории Сквера имени Н. Н. Поликарпова - известного авиаконструктора, нашего земляка, чьи истребители держали оборону на рубежах нашей страны в период Великой Отечественной войны.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.