Воскресенье, 19 мая 2024

2021-06-08 17:11:40

О деятельности Центра молодежи «Лидер» и ИРК «Принт-ТВ»

Еженедельное рабочее совещание в администрации провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Началось оно с представления назначенных руководителей: директором бюджетного учреждения Орловской области «Спортивная школа № 7» назначен Мишин Сергей Викторович, директором филиала АО «Газпром газораспределения Орел» в г. Ливны - Селютин Сергей Викторович.

Рабочую повестку совещания открыла директора «Центра молодежи «Лидер» Нина Канарская с информацией о деятельности муниципального бюджетного учреждения в 2020 году. Это «Ведущее учреждение культуры России», включенное в Национальный реестр ведущих учреждений культуры РФ. Трудовой коллектив насчитывает 112 человек, из них основных сотрудников 41 человек, остальные - внутренние и внешние совместители. Средняя зарплата сотрудников учреждения составила 16073 рубля.

- В «Центре молодёжи «Лидер» создано и работает 19 культурно - досуговых формирований. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Центр молодёжи перешёл на новый формат проведения мероприятий посредством информационно –коммуникационной сети «Интернет». Творческий коллектив продолжил вести свою работу по основным направлениям деятельности в социальных сетях, получили широкое распространение дистанционные конкурсы. Если в 2019 году творческим коллективом МБУ ЦМ «Лидер» было проведено 140 культурно - зрелищных мероприятий, то в 2020 году - всего 48, - сообщила Нина Алексеевна.

Она подробно рассказала о деятельности коллектива, его достижениях, проведенных мероприятиях и обозначила ряд проблем и «слабых сторон» в работе учреждения. Среди них отсутствие помещений для введения дополнительных клубных формирований, ограниченный доступ инвалидов и людей с ОВЗ к услугам учреждения, высокая изношенность основных фондов и оборудования, невысокий уровень заработанной платы работников, старение кадров.

Глава города поручил руководству Центра молодежи во взаимодействии с управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города держать на контроле возможность участия в региональной программе с целью проведения капитального ремонта здания учреждения в соответствии с имеющейся проектно-сметной документацией. Есть планы по «переселению» мастерской по изготовлению и ремонту музыкальных инструментов в другое, более комфортное здание.

По второму вопросу директор АО «ИРК «Принт-ТВ» Геннадий Карзов проинформировал о деятельности информационно-рекламного комплекса в 2020 году.

- Штатная численность предприятия составляет 34 человека, средний возраст работников 39 лет. Фонд оплаты труда в 2020 году составил 9,6 млн рублей. Среднемесячная заработная плата составила 23 740 рублей. Основным источником доходов для АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» является абонентская плата за кабельное телевидение и доступ к сети интернет. Мы увеличили число абонентов сети Интернет за 2020 год на 130 человек. Запустив две радиостанции, мы увеличили число рекламных площадок. Это позволило нам за 2020 год получить выручку в размере 2,6 млн рублей и чистую прибыль. В кабельную телевизионную сеть предприятия подключено 281 многоэтажных домов, из них 75 домов имеет доступ к сети интернет и это число с каждым годом растет. Наша цель довести до 100% количество домов с доступом к сети интернет. 114 частных домовладений являются абонентами нашего телевидения и 443 дома имеет доступ к сети интернет. Это стало возможным благодаря расширению имеющихся и строительству новых сетей. В нашей кабельной сети параллельно транслируются 52 канала в цифровом формате и 51 канал в аналоговом. Регулярно нами проводятся рейды по выявлению жителей города, самовольно подключившихся к нашей кабельной сети. К большому сожалению, число недобросовестных граждан велико, - констатировал Геннадий Игоревич.

В целях обеспечения жителей города оперативной и полной информацией о событиях политической, общественной, культурной жизни города, действуют телепрограмма «Над Сосной», сайт «Ливны-ТВ» и радиоканал «ПРИНТ-ФМ». Коллектив ежедневно производит и выпускает новостные программы: в 2020 году в эфир вышло 248 выпусков, это более тысячи информационных сюжетов. В числе самых рейтинговых программ «Наше время», «Личное дело», «В кругу семьи» и «Овер-тайм». С декабря 2019 года в Ливенском радиоэфире появилась новая радиостанция «Маруся ФМ», контент которой составляет современная музыка и рассчитан на молодежную аудиторию. На волне 89,0 ежедневно выходит 6 выпусков новостей и прогнозов погоды. По будням в прямом эфире дневной интерактив. За 2020 год на сайте телерадиокомпании было отмечено 1 100 000 просмотров, просмотрено 571 800 минут видео. Кроме того, в 2020 году АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» построило систему видеонаблюдения уличного контроля на территории Сквера воинов-интернационалистов и на общественной территории по ул. Октябрьская, обслуживает её и устраняет возникающие неисправности.

Сергей Трубицин, отметив эффективную работу руководителя и коллектива предприятия, рекомендовал активизировать деятельность в целях увеличения количества абонентов телевидения и интернета, а также рассмотреть возможность производства новых телепрограмм.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.