Суббота, 18 мая 2024

2021-06-18 16:05:06

Награды тем, кто дарит здоровье и спасает жизни

День медицинского работника отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. Этот профессиональный праздник празднуют врачи, фельдшеры, лаборанты, санитары, все сотрудники учреждений системы здравоохранения. В Центре молодежи «Лидер» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому значимому празднику.

Торжество открыл главный врач Ливенской центральной районной больницы Вадим Сезин. Вадим Александрович рассказал о достижениях ливенского здравоохранения, в том числе в свете реализации национального проекта, поздравил коллег с праздником и выразил признательность за добросовестный труд и самоотдачу в столь сложный период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин, руководитель аппарата Ливенского городского Совета народных депутатов Алла Клушина, глава Ливенского района Юрий Ревин.

- Очень важно, что сохранение и укрепление здоровья населения является одним из приоритетов социальной политики государства, и это закреплено в отдельном национальном проекте. Отрадно, что укрепляется материально-техническая база Ливенской центральной районной больницы. За последний год введен в действие новый современный компьютерный томограф, работает ПЦР-лаборатория, началось строительство здания новой детской поликлиники. Но основной ресурс здравоохранения – профессиональные кадры. Нет достаточных слов и наград, которые способны в полной мере выразить нашу общую признательность вам – докторам, медицинским сестрам, персоналу медицинских учреждений, специалистов Роспотребнадзора, всех медицинских работников за вашу сложную работу в самых трудных ситуациях, терпение, верность своему долгу и призванию, за высокие человеческие качества и любовь к людям - без этого представить вашу профессию невозможно, - сказал Сергей Александрович.

Особые слова благодарности были адресованы ветеранам ливенского здравоохранения, которые, отдав профессии многие годы, сейчас находятся на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться. Лучшим представителям отрасли здравоохранения вручены грамоты и благодарности различного уровня.

Праздничный концерт подготовили артисты Центра молодежи «Лидер». Концерт подарил положительные эмоции и создал праздничное настроение.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.