Суббота, 18 мая 2024

2021-06-18 17:32:05

Ещё четыре стобалльника!

Продолжается государственная итоговая аттестация. Важный рубеж – экзамен по русскому языку сдали и претенденты на медаль с отличием: все 32 кандидата на «красный» аттестат с честью прошли испытание, набрали свыше 70 баллов по данному предмету (обязательное требование с 2021 года). Среди них четверо получили стобалльный результат:

Могилевцев Арсений – выпускник 11а класса МБОУ “Лицей им. С.Н. Булгакова” г. Ливны, обладатель премии главы города Ливны имени О.М. и С.М. Белоцерковских 2021 года; дипломант I степени онлайн-этапа олимпиады МФТИ «Физтех» по физике 2018 года; участник заключительного этапа Олимпиады школьников МГУ «Ломоносов» 2019 года. Педагог Арсения - Кожухова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ “Лицей им. С. Н. Булгакова” г. Ливны.

- Сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов – возможно! Нужно лишь серьезно отнестись к подготовке к экзамену. Ведь экзаменационные испытания - это всего лишь первый шаг на пути во взрослую самостоятельную жизнь. Главное - верить в себя! Поэтому поставьте цель и идите к ней. Учитесь работать над своими ошибками, и у Вас все получится! Терпения и удачи Вам, будущие выпускники, - пожелал будущим выпускникам Арсений.

Мезенцева Полина – обучающаяся Гимназии города Ливны. Педагог Полины - Грудева Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы.

- Как сказал Бенджамин Франклин: " Труд-отец счастья". Именно поэтому за высоким результатом стоит кропотливая работа, проделанная как самостоятельно, так и с учителем русского языка, которому я хочу сказать огромное спасибо за те знания, которые помогли мне на экзамене. В тексте экзаменационной работы нет ничего, что выходило бы за рамки школьных учебников и программ, надо просто научиться строить логические схемы, а теоретические блоки "разложить по полочкам". Хочу посоветовать будущим выпускникам решать как можно больше различных заданий, рассматривать сложные, редкие случаи, не только решать тесты, но и читать тексты, вместе с автором рассуждать о серьезных проблемах, которые касаются каждого из нас. Постарайтесь от души, очень личностно порассуждать в сочинении, показать себя взрослым человеком. Именно при такой работе вы будете готовы ко всему! Все возможно, главное - идти к своей мечте», - сказала Полина.

Гладких Софья – обучающаяся МБОУ СОШ №2 г. Ливны.

- Русский язык мне нравился с младших классов. Я всегда много читала и любила писать сочинения» - делится своими впечатлениями Софья. - Моя подготовка к экзамену по этому предмету началась в начале 10 класса, тогда я стала усиленно решать тесты, изучать грамматику и лексику. Наш учитель по русскому языку Пчельникова Елена Викторовна так же повысила уровень моих знаний по родному языку (русский). За неделю до экзамена я занималась на онлайн платформе «Умскул» и преподаватель помог заполнить пробелы и подытожить информацию по предмету. Хочу выразить свою благодарность учителям и пожелать выпускникам 100 «баллов».

Рыженьких Елизавета - обучающаяся 11 Б класса МБОУ СОШ № 4 г.Ливны:

- В школе моими любимыми предметами стали русский язык, химия и биология. Их изучение превратилось для меня в увлекательный процесс. Последние два года я посвящала подготовке к ним много времени. Я всегда осознавала, что экзамены – это очень ответственно. Хотелось показать глубину своих знаний, эрудицию, не подвести своего педагога Голубцову Дину Леонидовну, благодаря которой я с удовольствием изучала русский язык и литературу, успешно участвовала в олимпиадах. Наивысший балл, который я получила на экзамене по русскому языку, стал для моего преподавателя и меня достойной наградой за труды.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.