Суббота, 18 мая 2024

2021-06-21 15:06:29

80 лет спустя. Свеча Памяти зажжется в 4 часа утра

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. День, когда началась Великая Отечественная война. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял насмерть, защищая родную землю. 22 июня – дата, поделившая историю на «до» и «после».

Каждый год в этот день, День памяти и скорби, народы России вспоминают о погибших на фронтах, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины, и подарил нам будущее, мирную жизнь. По всей стране в этот день проходят траурные мероприятия в память о погибших, приспускаются государственные флаги. Это день, который нельзя забывать, который никогда не должен повториться.

Уважаемые ливенцы!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые пройдут 22 июня 2021 года

на территории нашего города:

Акция «Свеча памяти»:

в 4.00 у братского захоронения в городском парке культуры и отдыха состоится памятное мероприятие, участники зажгут свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Данная акция также пройдет в формате онлайн - «свечи памяти» можно зажечь в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм».

Всероссийская минута молчания:

в 12.15 по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби - прерывается вещание в эфире телевидения и радио, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт и личные автомобили, пешеходы, на предприятиях, где позволяет технологический процесс, останавливается работа).

Всероссийская акция «Красная гвоздика»:

распространение значков среди населения на территории МУТП «Ливенское» и в Сквере имени Н.Н. Поликарпова. Полученные средства будут направлены на помощь ветеранам ВОв всех локальных войн.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.