Понедельник, 6 мая 2024

2021-07-01 12:14:19

Пришкольный лагерь – маленькая жизнь

В июне во всех городских школах, за исключением Гимназии, где работал пункт приёма экзаменов, действовали пришкольные лагеря. Сотни мальчишек и девчонок скоротали первый месяц летних каникул в своих образовательных учреждениях, весело и с пользой.

Одно из основных направлений в организации работы пришкольного лагеря МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" - «Солнечные зайчики» - укрепление психического и физического здоровья детей путем организации спортивно – оздоровительных мероприятий. Для проведения спортивных мероприятий для детей использовалось, в том числе, оборудование, полученное Лицеем в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Ежедневно день в пришкольном лагере начинался проведением спортивного часа. «Сильная Россия – здоровая Россия!» - тема спортивного праздника, посвященного Дню России. К 80-летию начала Великой Отечественной войны в лагере проведены флешмоб «Никто не забыт, ничто не забыто!», туристическая эстафета «Сильные, ловкие, смелые». «Мы отцов продолжаем традиции» - под таким девизом проведен конкурс мастерства юных зарничников. «Веселые старты» между отрядами лагеря были посвящены Дню защиты детей (1 июня) и Дню города Ливны (25 июня).

Как театр начинается с вешалки, так и любая команда – с её экипировки. Лицеистам в этом отношении повезло: яркие костюмы в прошлом году поступили в школу благодаря национальному проекту. Внешний вид – залог уверенности в своих силах и заряд хорошего настроения. Спортивный инвентарь тоже новый: баскетбольные, футбольные, волейбольные, резиновые мячи, скакалки, бадминтон, обручи… - всё было с радостью использовано детьми во время спортивных занятий, которые проводились как в спортивном зале Лицея, так и на открытом воздухе: на спортивной площадке, футбольном поле, волейбольной площадке. Летние лагеря закрыли свои двери, но ребята сохранят в памяти самые яркие события и впечатления.

День Победы без массовых мероприятий

День Победы без массовых мероприятий

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии г. Ливны.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.