Понедельник, 6 мая 2024

2021-07-01 15:59:23

Работа должна быть совместной, а подход - комплексным

Сегодня состоялось очередное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны. Его провел Сергей Трубицин.

Обсудили необходимые меры по недопущению распространения идеологии терроризма и экстремизма среди жителей нашего города. По данному вопросу проинформировал начальник отделения в г. Ливны УФСБ РФ по Орловской области Сергей Пашков.

О работе общественных организаций в области развития толерантности и укрепления межнациональных отношений рассказала председатель Общественной палаты города Ливны Инна Савенкова. Отмечено, что за последние годы эта работа значительно активизировалась, но необходимо её популяризировать, подробнее рассказывать о реализуемых в Ливнах социальных проектах, среди которых немало по-настоящему интересных и полезных для города и горожан. Привлекать к этой теме внимание средств массовой информации. Применять позитивный опыт других регионов, муниципальных образований.

- Наша совместная работа в рамках Совета нацелена на формирование общей системы взглядов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и гражданского общества на систему национальной политики, разработку конкретных мер и мероприятий. Это необходимо для обеспечения поддержания в городе стабильной ситуации и по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, и по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма, - отметил Сергей Трубицин.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.