Воскресенье, 19 мая 2024

2021-07-16 14:57:07

Лист ожидания вакцинации ширится

Сегодня состоялись очередные заседания муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны и муниципального оперативного штаба по организации вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Их провел руководитель штабов, глава города Ливны Сергей Трубицин.

Главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин сообщил, что на территории города Ливны за минувшую неделю выявлено 24 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания ковид-19, всего за период наблюдения - 1489 случаев. Увеличилось количество проведенных исследований на коронавирус: проведено 425 тестов, из них 283 – лабораторией Ливенской ЦРБ. Сейчас 61 пациент проходят лечение в инфекционном отделении больницы, из них 44 – с подтвержденным тестом на ковид, на респираторной поддержке - 18 пациентов с состоянием тяжелым и средней степени тяжести, на ИВЛ пациентов нет. Количество случаев тяжелой формы течения болезни возросло.

- Всего от ковид-19 лечение получают 183 человека, из них 139 – с легким течением, а также без симптомов лечатся амбулаторно, - сказал Вадим Александрович. - Продолжается вакцинация населения против ковид. Для записи на вакцинацию нет свободных ячеек через Госуслуги, но по единому номеру 122 и в регистратуре поликлиники можно записаться в Лист ожидания. Вакцина приходит к нам в комплексе, сразу оба компонента. На прошедшей неделе первый компонент не вводился ливенцам, так как его пока нет в наличии, а вторым компонентом проводилась плановая вакцинация.

Главный врач больницы сообщил о том, что с 19 по 21 июля с 11.00 до 18.00 около ТЦ «Магнит Семейный» вновь будет работать передвижной пункт вакцинации – только для тех, кто здесь же три недели назад ввел первый компонент вакцины, им введут второй компонент.

В ходе заседания обсудили меры профилактики распространения ковид-19. Администрацией города проверено 70 объектов, в том числе торговли и общественного транспорта, в том числе совместно с полицией и Роспотребнадзором. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Юрия Панютина, сотрудниками МО МВД РФ «Ливенский» за неделю проведено 7 контрольных мероприятий, составлено11 административных протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ за несоблюдение правил поведения в период пандемии, которые направлены в суд.

Сергей Трубицин выразил надежду, что на следующей неделе в Ливны поступит очередная партия вакцины, и ливенцы, которые ожидают своей очереди. записались через портал госуслуг или подали коллективную заявку от предприятий, смогут вакцинироваться.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.