Воскресенье, 19 мая 2024

2021-07-22 15:46:23

Дизайн-проекты обсуждаются и корректируются

Задачи, определенные национальным проектом «Жильё и городская среда», в Ливнах выполняются благодаря реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы». Пока продолжаются мероприятия в соответствии с контрактами, заключенными на работы в 2021 году, ведется подготовительная работа для реализации программных положений в 2022 году.

В частности, в следующем году планируется благоустроить 7 дворовых территорий на общую сумму порядка 16 миллионов рублей. С участием жителей проведено обсуждение дизайн-проектов благоустройства по каждому из объектов, включенных в программу.

Например, жильцы дома №153 на ул. Карла Маркса с нетерпением ждут асфальтирования территории, новых лавочек и фонарей возле подъездов. Они уже видели предлагаемый архитекторами вариант, высказали свои замечания и теперь ознакомились уже с исправленным проектом. В нем изменена конфигурация зеленой зоны, перенесено место для сушки белья, предусмотрено удаление старого дерева.

- Здесь живут активные и заинтересованные в результате люди, которые заявление о необходимости проведения ремонта двора писали еще в 2017 году. Адрес был включен в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2024 годы. Дождались своей очереди, но руки не сложили: стали наводить порядок, облагораживать надворные постройки, гаражи и сараи, чтобы результат благоустройства был комплексным. Это и есть реализация территориального общественного самоуправления, готовность людей объединяться и решать проблемы сообща. У жителей этого дома есть и другие просьбы, направленные на повышение комфорта проживания в их дворе, микрорайоне, городе. Их предстоит постепенно решать, в том числе с помощью средств национального проекта «Жилье и городская среда», - рассказала советник по местному самоуправлению администрации города Ливны Елена Астахова.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.