Четверг, 2 мая 2024

2021-07-28 18:37:54

В администрации города подвели итоги и наградили победителей смотра-конкурса по благоустройству

Все мы любим наш город, и эта любовь проявляется через труд каждого из жителей, в том числе труд, направленный на благоустройство, поддержание порядка и повышение привлекательности городских улиц, дворов, территорий организаций. В целях поощрения наиболее активных и результативных ливенцев более 10 лет в нашем городе проводится ежегодный смотр-конкурс по благоустройству.

В этом году в соответствии с постановлением администрации города смотр-конкурс проводился с 27 мая по 26 июня в три этапа по девяти номинациям: «Лучшее домовладение», «Лучшая улица», «Самая благоустроенная территория ТОС», «Лучший двор», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая детская площадка», «Самая благоустроенная территория детского сада», «Самая благоустроенная территория школы».

Сегодня победителей приветствовали глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

- Думаю, каждому ливенцу приятно, когда гости нашего города отмечают, как изменяются Ливны к лучшему, благоустраиваются год от года, становятся комфортнее и красивее. Это так и есть, и в этом заслуга каждого из вас, - обратился к участникам мероприятия Сергей Александрович. - Надеюсь, что конкурс благоустройства буде становится всё масштабнее, и с каждым годом в нем будет принимать участие всё больше жителей города. Администрация города Ливны всегда готова оказать содействие в любой работе, реализации инициатив и проектов, направленных на улучшение, развитие городской среды.

- Многие под патриотизмом подразумевают подвиги, проявление мужества и выдающиеся свершения, но любовь к малой родине, которая проявляется в заботе о своем домовладении, дворе, территории, по-моему, - это и есть самый настоящий патриотизм. Спасибо вам за него! - сказала Елена Николаевна.

Сегодня вручены заслуженные дипломы и денежные премии. Благодарственными письмами главы города Ливны также отмечены ливенцы, которые внесли значимый вклад в благоустройство городской территории в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника и смотра-конкурса по благоустройству, проведение Дня города. В адрес участников конкурса звучали слова благодарности и пожелания продолжать работу на благо города.

Итоги конкурса в 2021 году:

В номинации «Лучшее домовладение» награждаются:

-1-е место - дом № 3 ул. по Северная (Санькова Людмила Николаевна), дом №132 по ул. Фрунзе (Занина Марина Анатольевна)

- 2-е место не присуждалось;

-3-е место - дом № 4 по ул. 1-я Пушкарская (Ажищенкова Жанна Николаевна).

В номинации «Лучшая улица»:

-1-е место - пер. Песочный (председатель уличного комитета Занин Сергей Иванович);

-2-е место - ул. Зеленая (председатель уличного комитета Шестакова Александра Григорьевна);

-3-е место – улица Первомайская (председатель уличного комитета Парахина Людмила Васильевна).

В номинации «Самая благоустроенная территория ТОС»:

- 1-е место – ТОС «Русский лес» дома №105,107 по улице Дзержинского» (председатель ТОС «Русский лес» Кравцов Роман Геннадьевич);

-2-е место – ТОС дом №11 по улице Октябрьская» (председатель ТОС Пронюткина Валентина Никитична).

В номинации «Лучший двор»:

-1-е место – дом № 103 по ул. Дзержинского (председатель многоквартирного дома Алдобаева Валентина Ивановна );

-2-е место – дом №49 по ул. Свердлова (председатель многоквартирного дома Необердина Светлана Михайловна);

-3-е место – дом №107 по ул. Дружбы Народов (председатель многоквартирного дома Марочкина Надежда Николаевна).

В номинации «Подъезд образцового содержания»:

- 1-е место- подъезд дома №9-а по ул. Индустриальная (представитель дома Михайлова Марина Ивановна);

- 2-е место - подъезд №4 дома №105 по ул. Дзержинского (председатель ТОС «Русский лес» Кравцов Роман Геннадьевич);

- 3-е место - подъезд дома №16 по ул. Пушкина (председатель многоквартирного дома Демешко Елена Васильевна).

В номинации «Самая благоустроенная территория детского сада»:

-1-е место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №19» города Ливны Орловской области (директор Новикова Мария Ивановна) ;

-2-е место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №18» города Ливны (директор Савенкова Инна Леонидовна);

-3-е место- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №20» города Ливны (директор Щербина Людмила Анатольевна).

В номинации «Лучшая детская площадка»:

-1-е место - детская площадка по улице Редькина (председатель уличного комитета Францева Любовь Васильевна).