Пятница, 3 мая 2024

2021-07-29 12:36:43

Автопарк ЦРБ пополнен

37 новых автомобилей медучреждения области получили сегодня в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области" национального проекта "Здравоохранение". Это автомобили моделей "Лада Ларгус", "Нива тревал" и "УАЗ".
Новые авто будут задействованы для перевозки пациентов в медицинские организации и медработников – на вызовы к больным, а также для доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, для обеспечения лабораторных исследований.

В целях повышения доступности и оперативности медицинской помощи ключи от нового автомобиля "Лада Ларгус" Губернатор Андрей Клычков вручил главному врачу БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" Вадиму Сезину, главе города Сергею Трубицину и главе Ливенского района Юрию Ревину.
В торжественной церемонии приняли также участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства.