Четверг, 2 мая 2024

2021-08-05 08:12:07

Поздравление с Днём освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с 78-й годовщиной освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа наша любимая Орловщина отметит 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, годовщину победы в Орловско-Курской битве. В крупнейшем танковом сражении на «Огненной дуге» участвовали около двух миллионов человек сорока национальностей, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. Более ста тысяч бойцов и командиров остались на полях сражений. Этот праздник объединяет всех жителей нашей области, мы по праву чувствуем гордость за свою малую родину. Город Орел одним из первых в стране удостоен почетного звания «Город воинской славы». 13 муниципальных образований Орловской области, в том числе город Ливны, по праву носят почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

Мы благодарны героям – освободителям за то, что сегодня на нашей земле царят мир и спокойствие, чтим память о тысячах погибших, стараемся воспитывать подрастающее поколение в уважении к своей истории и своим героям. Для этого органами местного самоуправления, общественными организациями, волонтерскими объединениями, поисковыми отрядами проводится большая информационная и нравственно-патриотическая работа. Наш вечный и неоплатный долг – сохранить память о трагических событиях Великой Отечественной войны. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам – участникам войны, труженикам тыла, детям войны – за мужество и стойкость, за всё возможное и невозможное, совершенное ими по обе стороны от линии фронта, за преодоление всех тягот и лишений, которые выпали на их долю в годы войны и восстановления разрушенного хозяйства. Для нас вы - пример беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. Будьте здоровы и счастливы!

Пусть навсегда сохранится память о героическом подвиге нашего народа, а путь будущих поколений озаряет отсвет победного салюта, которым 5 августа 1943 года славила Россия защитников Курска, Орла, Белгорода и Харькова! Пусть наша Орловщина живет, трудится и развивается ради мира и счастья наших детей. От всей души желаем вам, уважаемые земляки, счастья и крепкого здоровья, всегда мирного неба над головой и светлых дней, благополучия и добра! С праздником!

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.