Пятница, 17 мая 2024

2021-08-05 14:59:39

В Ливнах досрочно завершат расселение аварийного дома

В конце июля решением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрен реестр контрактов на приобретение жилья и выплату возмещений собственникам помещений в аварийных домах, заключенных в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы». Средства Фонда для софинансирования мероприятий Программы поступили в Орловскую область.

Перечисленные в город Ливны средства Фонда и областного бюджета позволят завершить расселение аварийного дома №1 по ул. Орловской, включенного в этап 2021-2022 областной адресной программы, досрочно. Лимиты, выделенные на расселение этого дома, полностью освоены муниципалитетом. Сумма финансирования составила 10 млн рублей.

Активная работа администрации города Ливны по организации расселения граждан из аварийного жилья позволит завершить мероприятия, запланированные по этапу 2021-2022 годов областной программы, в ближайшее время.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».