Пятница, 17 мая 2024

2021-08-05 16:03:10

5 августа в Городе первого салюта

Сегодня во всей Орловской области большой праздник - 78-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В региональной столице праздник двойной: 5 августа отмечается День города Орёл, в этом году юбилейная дата - 455-летие.

В Орле празднование началось с торжественной церемонии возложения гирлянды Славы и цветов к стеле «Орёл – город воинской славы». В ней приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Почетный гражданин города Орла Геннадий Зюганов, сенатор Российской Федерации Василий Иконников, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Пилипенко, мэр города Орла Юрий Парахин, командир воинской части 03013, начальник Орловского территориального гарнизона Михаил Черников, митрополит Орловский и Болховский Тихон. Почтить память защитников Отечества пришли члены Правительства Орловской области, депутаты Орловского областного и городского Советов народных депутатов, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, представители трудовых коллективов, общественных организаций, жители и гости города Орла. Почетный караул у стелы несли военнослужащие 154 отдельного комендантского Преображенского полка.

Затем в Городе первого салюта состоялась торжественная церемония подъёма дубликата Красного Знамени и возложения цветов в Сквере Танкистов. Глава города Ливны Сергей Трубицин вместе с председателем ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области», главой Кромского района Иваном Митиным возложили цветы к воинскому захоронению, почтили память всех погибших воинов , отдавших свою жизнь за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, на Орловско-Курской дуге.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».