Пятница, 17 мая 2024

2021-08-05 16:39:54

С поздравлениями к участникам войны

Сегодня, в день 78-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, представители органов местного самоуправления города, активисты отрядов «Волонтеры Победы» посетили проживающих в Ливнах участников Великой Отечественной войны.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина поздравили ветеранов с праздником, поблагодарили за ратные подвиги, за тяжелый труд в послевоенные годы, за пример стойкости и патриотизма, ответственности за свою Родину.

Сегодня гости навестили участников Великой Отечественной войны - Могилевцеву Тамару Михайловну, Дорогавцеву Ирину Архиповну, Мещерякова Василия Кузьмича, Зубцова Александра Климентьевича, Евсикову Анну Ивановну, Давыдова Виктора Дмитриевича, жителя блокадного Ленинграда Федину Веру Ивановну, инвалида войны Бобкина Ивана Андреевича.Многих их них навестили школьники, "Волонтеры Победы".

Василию Кузьмичу вручена Почетная грамота Губернатора Орловской области.

- На вашу долю выпали тяжелейшие испытания. И наш долг — сделать все, чтобы люди, пережившие страшные годы Великой Отечественной войны, были окружены заботой и вниманием, - говорила Елена Николаевна вместе с добрыми пожеланиями.

- Зная ваш жизненный путь, мы преклоняемся перед тем, как достойно вы справлялись с невзгодами. Глядя на вас, мы заряжаемся энергией и стремимся соответствовать вам и тому подвигу, который вы и миллионы советских людей совершили ради мирного неба над головой, ради свободы своей Отчизны. Низкий вам поклон! – обращалась к нашим заслуженным землякам Людмила Ивановна.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».