Пятница, 17 мая 2024

2021-08-06 12:12:57

Создают комфортную среду

Ежегодно во второе воскресенье августа Россия отмечает День строителя. Сегодня в администрации города Ливны состоялся торжественный прием, звучали слова благодарности в адрес руководителей и представителей ливенских строительных организаций– тех, кто создает и ремонтирует для нас жилье, больницы, школы, стадионы, дороги, чьими усилиями меняется не только лицо города, но качество жизни людей. В нем приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Участников мероприятия приветствовал глава города Ливны Сергей Трубицин, поблагодарил ливенские организации за активное участие в работе на территории города, добросовестное выполнение контрактных обязательств, готовность во взаимодействии с органами местного самоуправления работать над совершенствованием городской среды и ростом уровня комфорта в Ливнах. Сергей Александрович отметил, что строительный комплекс является одним из ключевых секторов экономики и во многом определяет решение важнейших задач по развитию города. Он сердечно поздравил строителей и ветеранов строительной сферы города с праздником, пожелал здоровья и благополучия, мира и добра, финансовой стабильности и возможностей исполнять все намеченные планы, развиваться, увеличивать трудовые коллективы.

Поздравил присутствующих, а в их лице трудовые коллективы, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин:

- В городе проводится большая работа. За 2020 и первое полугодие 2021 года строительными организациями сданы в эксплуатацию около 15 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах и около 3,5 тысяч квадратных метров - в индивидуальных жилых домах. В этом году ещё ожидается ввод 6 тысяч кв.м. жилья (дома по ул. К.Маркса, 147а, Дзержинского 94, планируется строительство дома по адресу ул. Максима Горького, 39) и почти полутора тысяч квадратных метров торговых площадей (торгово-офисное здание Денисова, 13а). Благоустраиваются общественные территории. В прошлом году отремонтированы Сквер им. Н.Н. Поликарпова, новые скверы появились на улицах Октябрьская. Московская, Орловская. В Этом году преобразились Аллея Героев на площади Победы, сквер 13-й Армии, кипит масштабная работа в Парке машиностроителей и Славянском саду. Большой объем работ выполнен по ремонту улично-дорожной сети: более 7 километров дорог на сумму 60 миллионов рублей. Искренне благодарю вас за нелегкий труд и профессионализм! Желаю здоровья, благополучия и оптимизма, никогда не утрачивать чувства гордости за свою профессию!

В строительной отрасли города работают около двадцати организаций, заняты порядка полутора тысяч человек. Трудовой стаж многих из них насчитывает десятилетия, а труд отмечен наградами разного уровня. В числе известных ливенских строителей - Почетные строители России Владимир Красильников и Александр Батищев, а также Заслуженный строитель России Александр Фетисов.

В честь празднования Дня строителя, за добросовестный труд, профессиональное мастерство самые достойные строители города сегодня также отмечены наградами различного уровня.

В ходе торжественного мероприятия в областном правительстве Почётная грамота Губернатора Орловской области вручена директору ООО «Монтажстрой» Игорю Удалову.

Глава города Сергей Трубицин вручил Благодарность Губернатора Орловской области главному бухгалтеру ООО «Гидромашстрой» Ольге Шестаковой.

Почётной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов награжден электрогазосварщик ООО «Специализированный застройщик «Стройдом» Андрей Булгаков.

Почётными грамотами Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области отмечены Наталья Зацепилина– главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны и Сергей Слукин – прораб ООО «Пластиксервис».

Вручены Почётные грамоты и благодарности главы города, Ливенского городского совета народных депутатов.

Артисты Центра молодежи"Лидер" подарили собравшимся праздничное настроение.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».