Пятница, 17 мая 2024

2021-08-09 09:56:23

Улица Хохлова стала комфортной

Для достижения целей, поставленных национальным проектом «Безопасные качественные дороги», в городе Ливны в 2021 году запланировано выполнить ремонт 21 участка автомобильных дорог общего пользования местного значения на общую сумму 60 миллионов рублей.

Один из самых протяженных участков – по улице Хохлова, от улицы Лейтенанта Шмидта до филиала ОАО «Газпром газораспределения Орел». Стоимость работ согласно условиям муниципального контракта составляет более 8,9 миллионов рублей. Планировалось устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороги площадью 9100 м2 с нанесением дорожной разметки; устройство нового тротуара площадью 540 м2; установка светодиодных уличных светильников в количестве 13 штук. Однако ремонт на данном участке был временно приостановлен из-за необходимости устройства и установки бордюрного камня со стороны жилых строений, с целью недопущения подтопления домовладений ливневыми водами. Только после этого ГУП ОО «Дорожная служба» выполнила укладку асфальта.

На сегодняшний день основной объем работ выполнен, участок готовится к приемке. Территория стала комфортной не только для автомобилистов, пешеходов и местных жителей, но и для многочисленных посетителей расположенных на этой улице социальных объектов: МУП «Водоканал», филиала ОАО «Газпром газораспределения Орел», кладбище, храм.

- От всего прихода храма Святых Апостолов Петра и Павла хочу поблагодарить администрацию города Ливны за проведенные работы по благоустройству территории, прилегающей к храму, и центрального входа на старое Заливенское кладбище. Новое безопасное асфальтовое покрытие существенно упростило возможность пожилым прихожанам посещать нас храм, а также посетителям кладбища, - считает настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла иерей Виталий Вихров.

На этом благоустройство улицы Хохлова не заканчивается.

- Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны разработана сметная документация на ремонт участка автомобильной дороги по ул. Хохлова (от филиала ОАО «Газпром газораспределения Орел» до дачного кооператива). Работа запланирована на 2023 год при доведении лимитов Дорожного фонда Орловской области в достаточном количестве финансовых средств, - прокомментировала консультант управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Татьяна Гончарова.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».