Пятница, 17 мая 2024

2021-08-12 12:00:27

Праздник, объединяющий жителей микрорайона

Проводить праздники дворов в Ливнах уже стало доброй традицией. В этом году они начались 5 августа на детской площадке по ул. Редькина. На приглашение откликнулись жители ближайших улиц и переулков.

С праздником жителей поздравили советник по общим вопросам администрации города Ливны Елена Астахова, директор школы №1 Татьяна Бурцева, член поискового отрада «Подвиг» Павел Аверкиев.

В День освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков изюминкой мероприятия стала возможность познакомиться с деятельностью ливенских поисковиков, предметами, поднятыми из земли в ходе раскопок. Внимание привлекла галерея фотографий «Бессмертного полка»: на снимках – фронтовики – родственники жителей этого микрорайона. Участники праздника с удовольствием фотографировались в военной форме, с интересом рассматривали представленное на выставке оружие, практиковались в стрельбе из пневматической винтовки. Юные жители задали массу вопросов о Великой Отечественной войне, о судьбах воевавших ливенцев, о работе поискового отряда.

Особую атмосферу на площадке создали песни военных лет в исполнении Евгения Рябоконева. Праздник двора трудно себе представить без зажигательных танцев. И пели, и танцевали практически все без исключения.

Праздник на улице Редькина дал старт череде таких мероприятий. В различных форматах (спортивные состязания, музыкальные вечера, развлекательные конкурсы) в августе и сентябре они пройдут во многих микрорайонах города:

- сегодня в Пушкарском микрорайоне, перед магазином по ул. Пушкарская,

- 12 августа - во дворе многоквартирных домов №4 и №6 по ул. М. Горького,

- 13 августа – во двор многоквартирного дома №5 по ул. Победы,

В поселке Дорожный, во дворе дома № 2 по пер. Мирный, праздник перенесен на 4 сентября!

Все праздники начинаются в 18.00! В график проведения праздников свои коррективы может внести погода.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.