Пятница, 17 мая 2024

2021-08-16 08:41:57

«БАРС» приглашает резервистов

Министерство обороны Российской Федерации формирует мобилизационный людской резерв – БАРС - Боевой Армейский Резерв Страны.

Граждане России, находящиеся в запасе Вооруженных сил, могут быть зачислены в «мобилизационный людской резерв», заключив соответствующий контракт.

Пребывание граждан в мобилизационном людском резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, а также участие в мероприятиях в ходе прохождения занятий, которые должны будут проводиться один раз в месяц продолжительностью до 3-х суток и ежегодных сборов до 30 суток. Выплачивается ежемесячное денежное довольствие на банковскую карточку, в зависимости от звания и должности, на которую предназначается резервист. При этом по месту работы сохраняется среднемесячная заработная плата.

Требования к кандидатам:

- 1-я категория запаса (граждане, пребывающие в запасе отслужившие срочную службу); - 1-й, 2-й разряды по возрасту (20-42 лет); - степень годности «А» или «Б»; - отсутствие судимости, психологических и наркологических заболеваний.

Приоритет по отбору установлен для:

- граждан, недавно уволенных с военной службы;

- казаков;

- сотрудников частных охранных организаций;

- лиц, подходящих по возрасту, принимающих активное участие в военно-патриотических клубах;

- членов спортивных клубов.

Желающие стать резервистом и получит более подробную информацию могут обратиться в Военный комиссариат города Ливны и Ливенского района Орловской области (г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 53А, +7 (48677) 2-19-55, +7 (48677) 2-24-37, +7 (48677) 2-17-22).

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.