Пятница, 17 мая 2024

2021-08-12 11:38:45

244 орловца смогут пройти обучение по профессиональным компетенциям Ворлдскиллс

Обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Региональным оператором по реализации программ обучения является Орловский техникум агротехнологий и транспорта. Ему выделена квота на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств федерального бюджета.

Обучение могут пройти 244 жителя Орловской области, которые относятся к следующим категориям:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

В настоящее время утверждены программы обучения по 163 профессиональным компетенциям Ворлдскиллс. Из них обучение по 36 образовательным программам доступно в дистанционном формате.

Контактное лицо: Тихомирова Ольга Александровна - руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций Орловского техникума агротехнологий и транспорта, телефон: 8 909 225 02 22.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.