Пятница, 17 мая 2024

2021-08-12 11:43:34

Продолжается работа по благоустройству парка Машиностроителей

Благоустройство парка Машиностроителей в Ливнах стало возможным благодаря победе города  во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Сумма контракта составила около 70 млн рублей.

На данный момент уложено почти 6 тысяч кв. метров тротуарной плитки, подготовлено покрытие роллерной дорожки, подготовлено асфальтное покрытие под прорезиненное покрытие беговой дорожки вокруг парка, выполнено устройство площадок из песка для детей и волейбольных игр. Установлено детское оборудование, в том числе качели и игровые комплексы. Ведётся устройство фонтана, а также монтаж освещения.

Глава города Сергей Трубицин держит ход работ, соблюдение сроков выполнения и качества, на личном контроле, еженедельно проводит на территории парка рабочие совещания. Возникающие вопросы решаются оперативно, подрядная организация ООО «Техспецкомплект»планирует выполнить контрактные обязательства в установленный срок - до 15 сентября.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.