Пятница, 17 мая 2024

2021-08-13 14:20:37

В честь Дня физкультурника

14 августа страна будет отмечать День физкультурника, который, традиционно, приходится на вторую субботу августа. Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом и физической культурой.
В канун праздника в Центре молодежи «Лидер» искренне слова благодарности и похвалы принимали специалисты и ветераны сферы физической культуры и спорта, спортсмены, тренеры и любители физической культуры.
Собравшихся в зале представителей спортивного сообщества поздравил глава города Сергей Трубицин:
- Из года в год наши спортсмены демонстрируют успехи на областном, федеральном и международном уровнях. Убежден, что для популяризации здорового образа жизни и роста спортивных достижений наших спортсменов хорошим подспорьем станут новые спортивные объекты, которые введены в эксплуатацию: универсальная спортивная площадка «Чемпион» на ул. Баженова; Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на ул. Октябрьская; обновлено покрытие футбольного поля и беговых дорожек на стадионе МАУ «ФОК», в этом году ведутся работы по улучшению освещения и ремонту трибун. В городе появляются спортивные площадки и тренажерные комплексы на общественных территориях. Подписано Соглашение Министерства спорта России и Орловской области о строительстве открытого ледового катка с искусственным льдом в 2023 году.
В этот праздник хочу поблагодарить всех вас и в вашем лице всех, кто своим мастерством, силой воли, стремлением к поставленной цели добивается спортивных успехов. Вы - гордость нашего города, благодаря вам Ливны звучат в самых разных уголках нашей страны и не только. Спасибо всем тренерам, во многом благодаря вашему труду куются победы на спортивных аренах. Всем педагогам по физической культуре, которые с самого раннего возраста прививают детям здоровый образ жизни и увлечение отдельными видами спорта.
Ливны являются одним из провинциальных городов, которые питают российский спорт талантливыми спортсменами. В городе систематически занимаются физической культурой и спортом более 17 тысяч человек – это почти 40% населения в возрасте от 3 до 79 лет. В спортивной школе города создано структурное подразделение «Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где нормативы уже сдали около шестисот ливенцев.
В этот праздничный день лучшие из лучших получили заслуженные награды. В честь празднования Дня физкультурника за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в развитие физической культуры и спорта города самые достойные спортсмены, тренеры, ветераны ливенского спорта отмечены Почётными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы города Ливны и администрации города Ливны, Ливенского городского совета народных депутатов, Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны. Отмечены спортсмены, показавшие высокие результаты в минувшем году, в том числе команды спортивной школы «Комета», участники которой победители фестиваля Орловской области по баскетболу среди команд девочек и мальчиков 2010-2011 г.р., открытого Кубка Орловской области по баскетболу среди команд девочек 2010-2011 г.р., открытого турнира среди девочек 2010 г.р. и моложе «Вологодские кружева», серебряные призёры открытого турнира по баскетболу «Движение вверх» среди команд девочек 2010 г.р. и моложе, а также «Стелла», участники которой победители чемпионата и первенства России по Современному Танцевальному Спорту, серебряные призёры Международного Независимого Конкурса-Фестиваля Современной Эстрадной и Народной Хореографии.
В праздничный день особые слова благодарности - в адрес ветеранов спорта, вдохновляющих молодежь, которые на своем примере воспитали не одно поколение спортсменов. На протяжении долгих лет сборная команда пенсионеров города Ливны принимает участие в региональном этапе спартакиады пенсионеров России и показывает хорошие результаты. Благодарили спонсоров, активно участвующих в поддержании спортивного престижа нашего города.
Хорошее настроение участникам мероприятия обеспечили артисты ЦМ «Лидер».

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.