Пятница, 17 мая 2024

2021-08-17 16:06:44

Благоустройство дворовых территорий в Ливнах на финишной прямой

16 августа состоялась очередная приёмка дворовых территорий, которые ремонтировались в этом году по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы» в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».
Общественная комиссия приняла работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов №39, 41, 43 по ул. Орджоникидзе и №180а, 180В по ул. Фрунзе. По всем объектам мероприятия выполнены работниками ООО «Арм-Строй». Строители отремонтировали дворовые проезды, тротуары, установили новые урны, скамейки и светильники. На эти цели израсходовано более 3,5 млн рублей. Несмотря на полностью выполненный запланированный объем работ, у членов приемной комиссии нашлись замечания к подрядной организации. Протокольно даны поручения об устранении несущественных дефектов. Дальнейшее благоустройство дворовых территорий планируется реализовать с участием депутатов и управляющих компаний. Традиционно, в приемке дворовых территорий участвовали и местные жители.
Далее общественной комиссии предстоит осуществить приемку еще одного двора домов №140 и 142 по улице Мира.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.