Пятница, 17 мая 2024

2021-08-18 16:57:09

К новому учебному году готовы

Подготовка муниципальных образовательных организаций к новому учебному году велась согласно ранее разработанному плану-графику, утвержденному главой города. Готовность к приему детей оценивала специально созданная межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам Виталия Середы. В ее состав, как и в прошлые годы, вошли представители структурных подразделений администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району, Ливенского отделения вневедомственной охраны филиал ФГКУ Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области и межмуниципального отдела МВД РФ «Ливенский», в том числе отделения ГИБДД, а также председатель Ливенской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Ольга Латышева.
В период летних каникул во всех образовательных организациях проведен текущий ремонт, многие учреждения приобрели новую мебель. Основной объем запланированных работ выполнен сотрудниками МКУ «ЕДДС города Ливны», в отдельных случаях ремонт выполнялся силами подрядных организаций. Помощь в подготовке к новому учебному году, традиционно, оказали родители воспитанников и учащихся, а также спонсоры.
На особом контроле проверяющих в этом году были вопросы обеспечения антитеррористической безопасности воспитанников садов и учащихся школ. Теперь все образовательные учреждения оборудованы металлодетекторами и видеонаблюдением. С нового учебного года в школах №2 и №4 будет действовать система управления доступом (турникет). Кроме того, с 1 сентября 2021 года услуги по охране будут осуществляться специализироанным частным охранным предприятием.
По решению главы города Сергея Трубицина продолжена работа по ремонту фасадов учреждений: в этом году обновлен фасад здания детского сада №20. Начаты работы по обустройству асфальтобенного покрытия: в текущем году новый асфальт украсил территорию детского сада №9, в 2022 году проведение подобных работ запланировано для детского сада №12.
В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для трех Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», созданных на базе школ №1, №6 и гимназии, завершены работы по подготовке кабинетов. Учреждения готовы к поставке нового современного оборудования.
В течение двух дней комиссия тщательно проверяла образовательные организации. В целом все 9 школ, 15 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования готовы к началу нового учебного года.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.